Membros: nofer >> Temas

Registe-se

Página: 1
Birds of Brazil II (6 photos) 659 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Tema de Grupo]
Pássaros de todo o território do Brasil.
Brasil
Title: Bird fishermanSony DSC-F828
Bird fisherman (20)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: TesourinhaSony DSLR A390
Tesourinha (4)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Tesourinha.....2Sony DSLR A390
Tesourinha.....2 (1)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)

Borboletas transparentes - Transparent butterfly (36 photos) 6026 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Tema de Grupo]
Borboletas do gênero:
Family: Nymphalidae
Genus: Ithomiinae
Latin name: Greta oto
Common name: The Glasswing
Brasil
Title: Transparent butterfly...2Sony DSC-F828
Transparent butterfly...2 (12)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Transparent butterfly...3Sony DSC-F828
Transparent butterfly...3 (24)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Transparent butterfly...Sony DSC-F828
Transparent butterfly... (41)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)

(7 photos) 4077 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Tema de Grupo]
Fotos do campo no interior de São Paulo. Sítios, fazendas, plantações e semelhantes.
Brasil
Title: Tabebuia impetiginosaOlympus OM 2000
Tabebuia impetiginosa (16)
carmem_busko Gold Star Critiquer/Silver Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 76 W: 32 N: 91] (431)
Brasil
Title: Flowery tree in the forest...Sony DSC-F828
Flowery tree in the forest... (14)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Flowery tree...Sony DSC-F828
Flowery tree... (20) *
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)

Birds of Brazil (100 photos) 6127 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307) [Tema de Grupo]
Toda espécie de pássaros que são comuns no Brasil!
Brasil
Title: BirdSony DSC-F828
Bird (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Owl bad roadSony DSC-F828
Owl bad road (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Tucano-TocoCanon EOS 300D
Tucano-Toco (46) *
azulu Gold Star Critiquer [C: 111 W: 0 N: 75] (374)

Natureza em Avare - Fauna e Flora (103 photos) 8400 views :: Jose Reynaldo da Fonseca (nofer) Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Avaré - Hoje Estância Turística de Avaré. Centro-sul do Estado de São Paulo. É conhecida como:
Terra da água, do verde e do Sol.
Capital Nacional do Cavalo
Princesa do cão.
Brasil
Title: ToadSony DSC-F828
Toad (26)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: BirdSony DSC-F828
Bird (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)
Brasil
Title: Owl bad roadSony DSC-F828
Owl bad road (16)
nofer Gold Star Critiquer/Gold Star Workshop Editor/Gold Note Writer [C: 1190 W: 366 N: 811] (2307)